Bolsa de peritos

Presidência do Conselho de Ministros

Carlos Miguel Rodrigues Duarte, Vice Presidente da Comissão para a Cidadania e Igualdade de Género

Ministério dos Negócios Estrangeiros

Margarida Maria Gomes Quintão Lages, Técnica Superior do Camões, Instituto da Cooperação e da Língua

Maria Alexandra Capela de Carvalho Galaz Pimenta, Técnica Superior da Direção-Geral dos Assuntos Europeus

Sílvia Maria Galvão Teles Franco Pulido Pereira, Técnica Superior do Departamento de Assuntos Jurídicos

Ministério das Finanças

José Albano da Silva Santos, Técnico Superior do Gabinete de Estratégia e Relações Internacionais

João Manuel Cravina Bibe, Inspetor de Finanças-Diretor

Sandra Maria de Azevedo Ferreira Sant'Ana, Técnica Superior da DGAEP

Ministério da Defesa Nacional

Carminda Gonçalves Pinto Fanico, Técnica Superior da Direção-Geral de Recursos da Defesa Nacional

José António Vilar de Jesus, Chefe de Divisão da Direção-Geral de Recursos da Defesa Nacional

Maria do Rosário Casa Nova Leitão, Inspetora da Inspeção-Geral da Defesa Nacional

Ministério da Administração Interna

Amadeu Burrica Alves Silvestre - Inpetor da Inspeção-Geral da Administração Interna

Ana Cristina Rodrigues Caetano Rolo - Diretora de Serviços de Planeamento, Controlo e Recursos Humanos

Ministério da Justiça

Lourenço António Lopes Torres, Diretor de Serviços Jurídicos e de Cooperação Judiciária Internacional da DG da Administração da justiça

Maria Helena Louro dos Santos, Chefe de Divisão de Recursos Humanos da Direção-Geral da Política de Justiça

Paula Isabel Duarte Marcelino, Diretora de Departamento de Identificação Civil do IRN

Álvaro Davide Esteves Pires, Diretor de Serviços de Recursos Financeiros, Patrimoniais e Tecnológicos da SGMJ

Ministério da Cultura

Ana Maria Albino Narciso Henriques, Diretora Serviços de Gestão de Recursos e Tecnologias de Informação e Comunicação

Nuno Manuel Estanqueiro Dias, Diretor de Serviços de Gestão de Recursos e Informação do Gabinete de Estratégia, Planeamento e Avaliação Culturais

Paulo Jorge Lebreiro de Aragão, Coordenador-Geral de Recursos Humanos da Biblioteca Nacional de Portugal

Ministério da Educação

Maria de Lurdes Fradique Valente Francela, Técnca Superior da Secretaria-geral de Educação e Ciência

Maria Isabel Duarte Esteves Nunes dos Santos, Diretora de Serviços de Gestão de Recursos Humanos da SGEC

Ministério do Trabalho, Solidariedade e Segurança Social

Camila Pereira Ribas Mouteira, Diretora de Serviços de Apoio à Gestão de Segurança Social

Isabel Maria Costa Ramos, Secretária-Geral Adjunta

Paulo Jorge Ramos Silva, Subinspetor-Geral

Ministério da Saúde

Cláudia Susana da Conceição Robalo de Jesus Belo Ferreira, Diretora de Recursos Humanos, Financeiros e Patrimoniais do Infarmed

Lina Patrícia Fernandes Freitas, Chefe de Divisão de Informação e Relações Públicas

Paulo Jorge Espiga Alexandre, Vogal do Conselho Diretivo do INEM, I. P.

Ministério do Planeamento e das Infraestruturas

Ilda Maria Guedelha Ferreira, Técnica Superior da Autoridade Nacional de Aviação Civil

Maria de Lurdes Baptista da Costa Antunes, Vogal do Conselho Diretivo do Laboratório Nacional de Engenharia Civil

Teresa Maria dos Santos Silva Martins, Técnica Superior do Instituto da Mobilidade e dos Transportes

Ministério da Economia

Ricardo Manuel de Magalhães Pinheiro Alves, Diretor-Geral do Gabinete de Estratégia e Estudos

Ministério da Agricultura, Florestas e Desenvolvimento Rural

Augusto José de Sousa Gouveia, Coordenador do Grupo de Gestão e Formação do Instituto Nacional de Investigação Agrária e Veterinária

Flávia Manuela dos Santos Ramos Alfarroba, Técnica Superior da Direção-Geral de Alimentação e Veterinária

Luís Manuel Moreira da Silva Reis, Técnico Superior do Instituto de Conservação da Natureza e das Florestas